Награждение авторов лучших киноработ состоялось сегодня, 8 октября, в историческом здании саратовского ТЮЗа.

Публикуем полный список всех, кого так или иначе отметило авторитетное жюри.

«Приз Губернатора Саратовской области»

Фильм «Волны древней реки»

Творческая группа

Студия анимации «ДваКадра», г.Саратов

Диплом победителя номинации «Моя малая Родина» (5-16 лет)

Фильм «Дом»

Бахтин Владислав

Семейная студия «Алетейя» , г. Жуковский, Московская область

Диплом победителя номинации «Моя малая Родина» (17-22 лет)

Фильм «Дорога к роднику»

Стерликов Дмитрий

Воронежский государственный университет, г. Воронеж, Воронежская область

Диплом победителя номинации «Спешите делать добро» (5-16 лет)

Фильм «Украденное имя»

Полыскалова Александра

МОУ «Сланцевская СОШ №3», студия «СОВЕНОК» , г. Сланцы, Ленинградская область

Диплом победителя номинации «Спешите делать добро» (17-22 лет)

Фильм «Детская мечта»

Попкова Александра

Санкт-Петербургский государственный университет кино и телевидения , г. Санкт-Петербург

Диплом победителя номинации «Кинофантазии на свободную тему» (5-16 лет)

Фильм «Мой гринпис»

Казаков Егор, Уткин Егор

Студия тележурналистики «Один дома», г. Нижний Новгород, Нижегородская область

Диплом победителя номинации «Кинофантазии на свободную тему» (17-22 лет)

Фильм «Энантиосемия»

Творческая группа

Студия тележурналистики «Один дома», г. Нижний Новгород, Нижегородская область

Диплом победителя номинации «Свободный полет» (5-16 лет)

Фильм «Улетая от серых будней»

Творческая группа

Студия анимации «ЮЛА», Детская академия искусств ЛГАКИ им. Матусовского , г. Луганск, ЛНР

Диплом победителя номинации «Свободный полет» (16-22 лет)

Фильм «Да будет свет!»

Никитина Алиса

Детская художественная школа №2 , г. Северодвинск, Архангельская область

Специальные дипломы:

Приз зрительских симпатий по итогам интернет-голосования

Фильм «Клёвая рыбалка»

Творческая группа

МАУ Городской подростково-молодежный центр «Ровесник», детский клуб «Чайка» МО город Балаково, Саратовская область

Фильм «Улетая от серых будней»

Творческая группа

Студия анимации «ЮЛА», Детская академия искусств ЛГАКИ им. Матусовского, г. Луганск, ЛНР

Приз зрительских симпатий (фильмы профессиональных авторов)

Фильм «Рок», режиссер Иван Шахназаров

Номинация «Спешите делать добро»

Специальный диплом «За лучший актерский киноансамбль»

Фильм «Случайная фотография»

Творческая группа

Детская киностудия «Алые паруса» при театральном отделении МБУДО «ДШИ им.Р.В. Сердюка», г.Керчь, Республика Крым

Специальный диплом «За остроумно и музыкально поданную средствами кино тему»

Фильм «Фантик»

Творческий коллектив театральной студии «Театрон»

ГБУ ДО Дворец Детского (Юношеского) Творчества Выборгского района Санкт-Петербурга, г. Санкт-Петербург

Специальный диплом «За внимательное и чуткое отношение к герою своего фильма»

Фильм «Все еще только начинается!»

Зайнакова Зарина, Ахмадуллин Ильяс, Аглямов Амир

Арская детская телестудия «Нур» МБУ ДО «Дворец школьников», г.Арск, Республика Татарстан

Специальный диплом «За глубокий философский киноподход к теме общечеловеческих ценностей»

Фильм «Моя печаль»

Бахтин Владислав

г.Жуковский, Московская область

Специальный диплом «За гуманизм и глубокую социальную направленность фильма»

Фильм «Улыбка»

Творческая группа

ГКБОУ «Школа – интернат для детей с нарушением слуха и речи», г. Пермь

Специальный диплом «За неординарное кинематографическое отображение мыслей молодежи о разнообразии современного мира»

Фильм «Цирк Принтинпрам»

Чехомова Екатерина

Молодежное интернет-телевидение «АйсбергТВ», г. Екатеринбург, Свердловская область

Номинация «Моя малая родина»

Специальный диплом «За тонкое и духовное отображение средствами кино судеб людей старших поколений»

Фильм «За плечами бессмертие»

Кананыхина Дарья

г. Нарьян-Май

Специальный диплом «За кинопоэтическое повествование о любви к родному городу»

Фильм «#НашГумилев»

Урванцев Артем, Феоктистова Софья

Некоммерческая студия при ГБУ ДО «Творческое объединение «Киношкола», г. Санкт-Петербург

Специальный диплом «За сохранение и верность народным традициям»

ООО Школа вдохновения

г. Ярославль

Специальный диплом «За яркий творческий подход к разработке темы любви к родному краю»

Фильм «Экскурсия по Сальковску»

Лазарева Арина, Федотова Василиса, Щербань Вероника

МАУ ДО «Детская школа искусств им. В.В. Ковалева» МО «Город Саратов», г. Саратов, Саратовская область

Специальный диплом «За анимационную фантазию о настоящих героях – защитниках Отечества»

Фильм «Вперед! Танкисты!»

Егор Добросмыслов Егор, 10 лет

МБУ ДО г. Бердска Детская художественная школа «Весна», Студия анимации «Дом», г. Бердск, Новосибирская область

Специальный диплом «За неординарное отображение темы мужества и героизма в годы Великой Отечественной войны»

Фильм «Посвящение футболистам блокадного Ленинграда»

Творческая группа

Кино-досуговый центр «ЧАЙКА», студия мультипликации «МультЧАЙКА», г. Санкт-Петербург

Специальный диплом «За острый операторский глаз и тонкое умение передать настроение киногероев»

Фильм «Где я был»

Минилбаева Диана, Заикин Денис, Хамета Дарья, Черепанов Ростислав

МБУ ДО «Районный дом детского творчества», объединение — детская студия «ЕВРАЗИЯ – ТВ», п. Черноисточинск, Свердловская область

Специальный диплом «За умение передать киносредствами сложные человеческие истории и судьбы»

Фильм «Дом»

Бахтин Владислав

Семейная студия «Алетейя», г.Жуковский, Московская область

Специальный диплом «За красивую и мудрую киносказку о малой родине»

Фильм «Волны древней реки»

Творческая группа

Студия анимации «ДваКадра», г. Саратов, Саратовская область

Специальный диплом «За лучшую игровую киноисторию фестиваля»

Фильм «Мой любимый театр»

Творческая группа

МУ «Киновидеоцентр», г. Балашов, Саратовская область

Специальный диплом «За яркий артистизм и неординарность творческого мышления»

Фильм «Мое родное»

Долгова Владислава

РМУК ЕМСКО Прудовой СДК, п. Прудовой, Екатериновский район, Саратовская область

Специальный диплом «За лучшую кинооператорскую работу фестиваля»

Фильм «Резиновые сапоги»

Палкин Артем

Лысьвенская местная общественная организация «Туристский клуб «Дорога», видеостудия «Кадриль»

г.Лысьва, Пермский край

Номинация «Кинофантазии на свободную тему»

Специальный диплом «За лучшую кинофантазию фестиваля»

Фильм «Над чем не властно время»

Громов Никита, Громова Виктория, Симакова Елизавета, Симакова Вероника

ГУО «Средняя школа №16 г.Борисова» ГУО «Средняя школа №10 г.Борисова», г. Борисов, Республика Беларусь

Специальный диплом «За непревзойденное кинообразное мышление и бережное отношение к родному языку»

Некоммерческая студия при ГБУ ДО «Творческое объединение «Киношкола», г. Санкт-Петербург

Специальный диплом «За искреннюю и добрую историю, рассказанную средствами кино»

Фильм «Мечта»

Банников Савелий, Якунина Арина, Пугачева Алена, Погорелов Дмитрий

МБУ ДО «Ординская детская школа искусств» видеостудия «КИНО-ОТАКУ», с.Орда, Ординский район, Пермский край

Специальный диплом «За лучший музыкальный клип и остроумное кинорешение»

Фильм «Моя радуга»

Творческая группа

Медиацентр «Эрудит TV», г. Новосибирск, Новосибирская область

Специальный диплом «За лучшую актерскую работу и вложенный труд в ее создание»

Фильм «Фантом из машины»

Медведев Сергей

Детское творческое объединение «ТЕЛЕ-КИНО» в Замоскворечье, г. Москва

Специальный диплом «За уникальную киноработу, придуманную и снятую самой маленькой съемочной группой (1 человек)»

Фильм «Торжество справедливости»

Бабаев Сергей

г.Санкт-Петербург

Специальный диплом «За умение киносредствами отобразить внутренний мир и становление личности современного молодого человека»

Фильм «Энантиосемия»

Творческая группа

Студия тележурналистики «Один дома», г.Нижний Новгород, Нижегородская область

Специальный диплом «За вдумчивое и глубокое отображение темы личного роста и становления современного юношества»

Студия тележурналистики «Один дома», г. Нижний Новгород, Нижегородская область

Специальный диплом «За творческие умения с помощью кинофантазии отобразить мечты и интересы детей»

Фильм «Колодец знаний»

Нурхаметова Алсина, Абдрахманова Эльза, Гатиятуллин Рафаэль, Муртазин Самир

МБОУ «СОШ №2» Нижнекамского МР Республики Татарстан, кружок «Нижнекамская киношкола», г. Нижнекамск Республика Татарстан

Специальный диплом «За киномузыкальность рассказанной в фильме истории»

Фильм «Перемены»

Виноградова Екатерина, Пихова Мила, Скорикова Софья, Карнавская Ксения

МБОУ Лицей №15, г. Саратов, Саратовская область

Специальный диплом «За гармоничное визуальное воплощение родовой памяти казачества»

Фильм «Память о былом»

Щербаков Сергей, Кардяшова Алина, Юдина Анастасия

МКОУ «Нижнечиринская средняя общеобразовательная школа», станица Нижний Чир, Суровикинский район, Волгоградская область

Специальный диплом «За неординарный творческий подход в отображении истории России средствами кино»

Фильм «Возвращение Джина или экскурсия во времени»

Савенков Илья, Савенкова Татьяна

МАУ «Исаклинский МЦК «Сокская сельская библиотека» — видеостудия «Рассветъ», п. Сокский, м.р. Исаклинский, Самарская область

Специальный диплом «За остроумный подход к кинотеме признания в любви»

Фильм «Любовь нуждается в словах»

Сарксян Елизавета, Крупнова Ксения

МБОУ «СОШ №8 г. Петровска Саратовской области», г. Петровск, Саратовская область

Специальный диплом «За лучшую кинофантазию о здоровом образе жизни»

Детский оздоровительно-образовательный центр «Звездочка» МУДО «Дом детского творчества «Солнечный» Ленинского района г. Саратова, г. Саратов, Саратовская область

Номинация «Свободный полет»

Специальный диплом «За тонкое и гармоничное использование различных анимационных техник в создании художественного образа»

Фильм «Тяпа»

Творческая группа

МБУДО ДШИ №2, отделение Медиастудия «Фристайл», г. Саров, Нижегородская область

Специальный диплом «За трогательное художественное киновоплощение литературного произведения»

Фильм «Блокадная история»

Волкова Варвара, Ванюшина Екатерина, Волкова Татьяна Викторовна

г. Пушкин, г.Санкт-Петербург

Специальный диплом «За яркий творческий анимационный дебют»

Фильм «Общее дело»

Каримова Лейла, Шуржунова Карина, Каримова Амина, Мосыченко Яна

р.п. Озинки, Саратовская область

Специальный диплом «За уникальный художественный потенциал и стремление творчески проявить себя, несмотря на обстоятельства»

Фильм «Две бочки»

Творческая группа

ГКУ г. Москвы Центр содействия семейному воспитанию «Юнона» Департамента труда и социальной защиты населения г. Москвы и Благотворительный Фонд «Маленькие таланты», г. Москва

Специальный диплом «Самой младшей творческой группе фестиваля»

МДОУ «Детский сад №165», г. Саратов, Саратовская область

Специальный диплом «За творческий подход и стремление мультсредствами сохранить семейную память о героях Великой Отечественной войны»

Фильм «Быстров Василий Кириллович»

Семья Быстровых

Студия анимационного творчества «Яркое настроение»

г. Мурманск, Мурманская область,

Специальный диплом «За ироничность анимационного решения и необыкновенный анимационный юмор»

Фильм «О чем мечтает учитель»

Творческая группа

Студия детской мультипликации «Майя» Донецкого Республиканского ДДЮТ, г. Донецк, ДНР

Специальный диплом «За необычный творческий киноподход к изображению темы Великой Отечественной войны»

Фильм «Свеча горела»

Стромова Евгения, Захарчук Дарья, Белостоцкая Снежана, Белоконь Олег

Мультипликационная студия «ПЛАСТИЛИН», ГАУ СО «Энгельсский центр социальной помощи семье и детям «Семья», г. Энгельс, Саратовская область

Специальный диплом Президента V открытого фестиваля-конкурса детского и юношеского кино «Киновертикаль» «За уникальное разнообразие форм и материалов, использованных в анимации»

Фильм «Новенькая»

Гришина Дана, Игнатьева Алиса

Мультипликационная студия «ПЛАСТИЛИН», ГАУ СО «Энгельсский центр социальной помощи семье и детям «Семья», г. Энгельс, Саратовская область

Специальный диплом «Самым юным участникам фестиваля»

Фильм «Злой тигр»

Воспитанники Детского сада «Чадо-Радо»

г. Новосибирск, Новосибирская область

Специальный диплом «За мужество преодолевать непреодолимое в стремлении снимать кино»

Фильм «Поехали»

Ичанская Софья, Чернявская Ульяна, Афонасьев Глеб, Скарбинская Валерия

ГБОУ СО «Школа-интернат для обучающихся по адаптированным образовательным программам №3 г. Саратова», г. Саратов, Саратовская область

Специальный диплом Приз саратовской прессы

Фильм «Волны древней реки»

Творческая группа

Студия анимации «ДваКадра», г. Саратов

Фильм «Фантик»

Творческий коллектив театральной студии «Театрон»

ГБУ ДО Дворец Детского (Юношеского) Творчества Выборгского района Санкт-Петербурга, г. Санкт-Петербург

Фильм «Посвящение футболистам блокадного Ленинграда»

Творческая группа

Кино-досуговый центр «ЧАЙКА», студия мультипликации «МультЧАЙКА», г. Санкт-Петербург

Напомним, проект «Малое кино – большое будущее» реализуется с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here