В Саратовской области произошел конфликт интересов между двумя крупными компаниями, специализирующихся на производстве мороженного. Камнем преткновения стал одинаковый дизайн упаковки продукта. Соответствующая информация была озвучена 9 августа в ходе брифинга с участием руководителя УФАС Людмилы Борисовой.
По словам Борисовой к ним в ведомство с жалобой обратилось руководство «Саратовхолодплюс» (поставщик «Ля Фам»), оно сообщило, что прямой конкурент компании использует идентичный дизайн для упаковки мороженного марки «Италии», производимого компанией «Талосто-3000».
В свою очередь эксперты управления провели по факту жалобы разбирательство. После проверки сотрудники УФАС пришли к выводу, что «нарушение антимонопольного законодательства имело место быть».
По итогам разбирательства ООО «Талосто-3000» вручили предписание об устранении нарушения.