На минувшей неделе юный художник по заказу человека «похожего» на чиновника изобразил вокруг ямы на асфальте портрет губернатора региона.
Автор художества был задержан вчера сотрудниками правоохранительных органов. Сегодня он рассказал о наличии заказчика данного портрета, а также раскрыл точную сумму, которую ему заплатили за рисунок.
Данное происшествие на своей страничке в соцсети «Facebook» прокомментировал известный саратовский политолог Дмитрий Олейник.
«Это уже было а Ебурге в 2012 году. Там автора идеи искать надо. Потом было в Одессе, Волгограде и куче других городов. Так что креатив хороший, но не свежий. Парню, видимо, дали эскиз, так как стиль до деталей совпадает с Ебуржским. Кто дал? Тот кто видел это там там тогда? Зачем дал? Чтобы пока вся страна обсуждает скажем смерть Фриске, саратовцы рылись в том, что в других городах уже дано было. А главное сделать Радаева виноватым. Вместо тех, кто ворует на ремонте дорог», — отметил Олейник.