Интернет-магазин распространял «соль» с помощью саратовских студентов

0
1207

Сотрудники саратовской наркополиции установили факт распространения наркотиков в Саратове студентами местных вузов, которые сотрудничали с интернет-магазином. Об этом пишет пресс-служба регионального управления ФСКН.

«Зафиксировано, что студенты по полученной информации от оператора интернет-магазина о месте расположения тайника, изъяли из него пакет с наркотическим средством», – отмечается в сообщении ведомства.

Так, при обыске автомобиля марки Chevrolet, на котором перемещались двое 19-20 летних молодых людей, сотрудники ФСКН нашли 40 пакетиков с веществом белого цвета. В ходе проверки оказалось, что это были 17 грамм наркотика «соль».

Возбуждено уголовное дело. Согласно статье 228.1 УК РФ, преступление является особо тяжким, поэтому наказание за него может превышать 10 лет лишения свободы для каждого участника организованной преступной группы.

Фото пресс-службы регионального управления ФСКН России по Саратовской области