Под Вольском квартирантка убила хозяина дома топором

0
1093

В городе Вольске Саратовской области суд вынес приговор 53-летней Наталье Поконовой по части 1 статьи 105 УК РФ «Убийство», сообщает пресс-служба регионального управления Следственного комитета.

Так, следствие установил, что днем 27 ноября 2015 года 55-летний мужчина, где произошло убийство, находился дома в селе Черкасское Вольского района вместе с Поконовой, которая арендовала у него помещение для жилья.

В результате конфликта между ними Наталья взяла топор и обухом ударила хозяина дома по голове. От полученной травмы тот скончался. На следующий день Поконова сообщила об убийстве соседят, а те обратились в полицию.

Во время следствия обвиняемая полностью признала свою вину и раскаялась в содеянном. В итоге суд назначил ей 8 лет в исправительной колонии общего режима.