Бывший мэр Саратова Александр Маликов скончался в возрасте 68 лет.
Печальное событие произошло 4 мая. Он не дожил до своего дня рождения почти две недели.
По предварительным данным, Маликов скончался в результате сердечного приступа, когда находился за рулем своего автомобиля в районе АЗС «Тореко» на улице Лесозаводской в городе Энгельс.
Машина выехала на встречную полосу и врезалась в дерево на обочине трассы.
Гражданская панихида состоится 6 мая в 11.00: г. Энгельс, ул. Питомническая, 33.
В 12.00 в Свято-Троицком соборе на площади Свободы пройдет отпевание.
Похоронят Маликова на Восточном кладбище в районе СХИ.
Александр Николаевич родился 17 мая 1948 года в селе Новосильное Семилукского района Воронежской области в семье служащих.
С 1990 года он возглавлял исполком горсовета народных депутатов второго по величине города Саратовской области — Энгельса, а затем администрацию города.
В 1995-1996 годах был главой администрации — мэром Саратова. С 1996 по 2004 годы Маликов работал на руководящих должностях в органах исполнительной власти, в том числе председателем комитета природных ресурсов области.
В 2014-2015 годах он занимал должность заместителя директора ССЭИ РЭУ имени Г.В. Плеханова по взаимодействию с работодателями.
С 2015 года возглавлял Монтажный колледж ССЭИ.
Редакция интернет-издания «Новости Саратова» выражает соболезнование родным и близким Александра Николаевича.