Мужчина, застреливший юношу в энгельсском кафе, сознался в содеянном

0
927

Сотрудники Следственного отдела по городу Энгельс  задержали  33-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Об этом сообщает пресс-служба профильного ведомства.

Согласно информации, полученной в ходе следствия, преступление было совершено в ночь с 5 на 6 мая. В указанное время  19-летний юноша, употребляя алкогольные напитки в компании товарищей  в энгельсском кафе, повздорил с одним из собутыльников. 33-летний мужчина не смог стерпеть обиду, вышел из кафе, а вернувшись через некоторое время, застрелил 19-летнего апонента из обреза.

От полученного ранения парень скончался на месте, а злоумышленник же поспешно покинул место происшествия.

В настоящее время стрелявший задержан сотрудниками следственного комитета, он дал признательные показания и раскаялся в содеянном.

Решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.