В Саратовской области на текущей неделе сохраняется жаркая и сухая погода. Об этом сообщают синоптики регионального Гидрометцентра.
На протяжении всех дней будет наблюдаться и преобладать восточный и юго-восточный ветер, его скорость – 1-5 м/с, в дневные часы порывы 6-10 м/с.
Дождей синоптики не прогнозируют. По Саратовской области ночные температуры – от +13 до +18 градусов, в пониженных формах рельефа от +8 до +11. В дневные часы воздух будет прогреваться от +27 до +32 градусов на протяжении практически всех дней.
В Саратове осадки не наблюдаются, ветер в тех же критериях. Ночные температуры – от +15 до +17, в пониженных формах рельефа от +12 до +14. В дневное время температура прогнозируется от +29 до +32 градусов.
Теплая и сухая погода способствует дальнейшему повышению интенсивности пожарной опасности. В настоящее время повсеместно объявлена опасность в критериях 4 класса. В юго-восточных районах Левобережья – 5 класс.