Саратовцам рассказали о поддержке молодых предпринимателей

0
929

На площадке «Комсомольской правды в Саратове» 16 марта состоялась пресс-конференция на тему: «Реализация программы по поддержке молодежного предпринимательства на территории Саратовской области». 

Заместитель министра молодежной политики, спорта и туризма области по молодежной политике Олег Дубовенко рассказал, что в рамках программы запущен конкурс молодежных бизнес-проектов.

«Молодежное предпринимательство становится одним из приоритетов и транслируется на территории нашего региона в полном объеме.  Образование в рамках программы бесплатно. Главная цель — создание рабочих мест на благо региона и его жителей. Для участников программы будет организовано наставничество.Также замминистра отметил, что запущен конкурс молодежных бизнес-проектов. Мы сделали его одним из этапов для отбора участников на молодежный форум ПФО iВолга-2017″, — отметил Дубовенко.

Замминистра пояснил, что прошедшие отбор 10 человек станут участниками смены  «Ты – предприниматель» молодежного форума. Таким образом саратовцы получат возможность выиграть грант  в размере 300, 200 или 150 тысяч рублей.