Уроженец Саратова Федор Смолов открыл счет в товарищеском матче против сборной Литвы. Прямая трансляция игры идет на Первом канале.

Напомним, сегодня, 26 марта, подопечные Леонида Слуцкого играют на стадионе «Открытие Арена» в Москве. Товарищеский матч проходит в рамках Чемпионата Европы по футболу среди мужчин 2016 года, открывая его финальную часть.

На 41-й минуте игры Глушаков скинул мяч на Тарасова, а тот, в свою очередь, оттеснил защитника и передал мяч в штрафную соперника Смолову. Федор в падении левой ногой точным ударом забил гол в правый угол ворот соперника.

Таким образом, уроженец Саратова открыл счет в матче так называемым голом «в раздевалку». Следующие 4 минуты игры ни одна из команд не смогла забить и тайм завершился счетом 1:0 в пользу сборной России.

Напомним, Федор Смолов родился в Саратове в 1990 году. В юности играл в молодежных клубах «Сокол» (Саратов) и «Мастер-Сатурн» (Подмосковье). С 2007 по 2015 г.г. выступал за столичное «Динамо». В 2010-м был в аренде у голландского «Фейенорда», в 2012-2014 – у махачкалинского «Анжи» и в 2015-м успел поиграть сезон за екатеринбургский «Урал».

С 2015 года Федор выступает за команду «Краснодар». Уроженец Саратова успел отличиться в молодежной сборной России, а также забить пять мячей за «взрослый» состав (4 из них – в товарищеских матчах).