В Саратовской области следователи возбудили уголовное дело об убийстве после обнаружения тел двоих мужчин на пожаре в рабочем поселке Новые Бурасы.
В СУ СК РФ «Новостям Саратова» сообщили, что на пожаре в сторожевом доме на территории крестьянского хозяйства погибли два мужчины. Один из которых – 36-летний сторож.
Согласно предварительным результатам судебно-медицинских исследований, смерть первого из них наступила в результате закрытой черепно-мозговой травмы, а второго – от открытой черепно-мозговой травмы с множественными переломами костей черепа у каждого.
Предполагаемый убийца, 22-летний местный житель, подтвердил свою причастность к содеянному.
По данным следствия, в ночь с 27 на 28 мая 2018 года во время пьяного застолья молодой человек стал предъявлять одному из мужчин претензии по поводу того, что якобы последний ранее привел его работать в фермерское хозяйство, однако ему не заплатили за это денежные средства. Дождавшись, когда собутыльники уснут, он нанес каждому из них множественные удары гвоздодером по голове.
Мужчины скончались на месте, а убийца поджег сторожку.
В настоящее время решается вопрос о взятии злоумышленника под стражу.