Три гаража будут снесены в Октябрьском районе Саратова по требованию МУПП «Саратовводоканал». Соответствующую информацию 10 ноября распространила пресс-служба ведомства со ссылкой на принятое районным судом решение по итогам многомесячного спора.
Как стало известно, гаражи возле станции Саратов-2 были выстроены на территории водопровода 1975 года постройки. Однако в настоящее время понадобилось проведение вскрышных работ и ремонта конструкций, в виду чего собственникам трех гаражей предложили самостоятельно убрать объекты. После получения отказа с их стороны дело было передано в суд.
Суд встал на сторону коммунальщиков, увидев нарушение в строительстве,однако демонтаж конструкций он возложил на них же.