В Саратовской области объявлена ракетная опасность ночью 20 февраля

В Саратовской области объявили ракетную опасность.

Сообщение об этом поступило через приложение МЧС ночью на исходе 20 февраля. Жителей призвали не подходить к окнам, отключить коммуникации и укрыться в безопасных местах, например, у несущих стен. Находящимся на улице или в машине следует немедленно зайти в здание или подземный переход.

Об угрозе беспилотников также сообщил в соцсетях губернатор Роман Бусаргин. Глава региона отметил, что локально могут работать системы оповещения.

Из-за угрозы аэропорты Саратова и Волгограда временно не работают, введены ограничения на рейсы. В саратовском аэропорту «Гагарин» задержаны несколько рейсов. Так, вылеты в Москву перенесены с 18:20 и 21:05 на 22:15 и 23:45 соответственно, рейс в Петербург — с 21:35 на 23:55. Прибытие самолетов из столицы и Петербурга также ожидается с опозданием.

Ольга Сергеева