Выходные в Саратове пройдут без дождей

Новости Саратова

В выходные дни в Саратовской области ожидается умеренно теплая погода, преимущественно без осадков. Об этом сообщают синоптики регионального Гидрометцентра.

В субботу и воскресенье дождей не будет, а кратковременно осадки могут появиться в правобережных районах области и районах, прилегающих к Волге, позднее.

Во время грозы может быть шквалистое усиление ветра до 13-16 м/с. В течение выходных направление ветра предполагается западное и северо-западное, средняя скорость 5-10 м/с.

В ближайшие трое суток температура воздуха по большей части однородная. Ночные показатели составят от +14 до +19 градусов. Днем воздух прогреется от +25 и +30 градусов.

В Саратове осадки и гроза прогнозируются днем 5 августа, в остальное время их не будет. Температура воздуха в ночные часы – от +17 до +19 в центральной части города. В окрестностях – от +16 до +18.

В субботу в дневные часы температура составит от +27 до +29 градусов, в воскресенье – от +28 до +30, а в понедельник максимальные показатели – от +25 до +27.

Температура воды в Волге по состоянию на утро текущего дня – 23 градуса.

На данный момент чрезвычайная пожарная опасность сохраняется только в отдельных районах Правобережья: Калининский и Балашовский районы – пятый класс, Аткарский и Аркадакский районы – четвертый класс.