Житель Аркадака убил знакомую, заподозрив ее в краже своего мобильника

0
958

В Саратовской области суд вынес приговор 37-летнему аркадакцу,  убившему свою знакомую из-за подозрений в воровстве. Об этом 8 июня сообщает территориальное управление СУ СК.

Так, 31 декабря 2015 года Алексей Субботин распивал спиртное со своей будущей жертвой в одном из частных домов Аркадака. Во время отдыха он спровоцировал ссору, обвиняя 29-летнюю собутыльницу в краже своего сотового телефона.

Когда девушка возразила мужчине, что факта кражи не было, тот в ответ схватился за нож. После этого он ударил знакомую в шею, от чего пострадавшая сразу скончалась. Полицейские задержали убийцу на месте преступления. Согласно приговору суда, ему было назначено 8,5 лет лишения свободы в колонии строгого режима.