Вячеслав Володин: Мы рассчитываем провести всестороннее обсуждение законопроекта

0
652

В Государственной Думе ожидают, что завтра, 16 июня, после заседания Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, Правительство РФ внесет в ГД законопроект по пенсионной реформе.

Председатель Государственной думы Вячеслав Володин считает, что целью пенсионной реформы должна стать реализация задачи по повышению уровня жизни пенсионеров.

Мы считаем, что реформа необходима. Если не принимать никаких решений, то неизбежно произойдет фактическое снижение пенсий. Мы этого допустить не можем, — сказал парламентарий, отметив, что Совет Государственной думы планирует рассмотреть этот вопрос 18 июня и направить в законодательные собрания регионов.

— Мы рассчитываем провести всестороннее обсуждение законопроекта до рассмотрения его в Государственной думе в первом чтении, — сказал спикер.