Саратовцев с праздником Великой Победы поздравили чиновники. В своем поздравлении спикер облдумы Владимир Капкаев напомнил саратовцам о том, что время не властно над нашей памятью, и россияне пережившие столь масштабную трагедию как никто другой дорожат миром.
«Мы бесконечно благодарны ветеранам и участникам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, которые с честью выдержали суровые испытания, восстановили страну из руин, подарили нам возможность жить в свободной стране. Дай вам Бог здоровья, долгих лет жизни, душевного покоя, теплоты и заботы близких людей!», — отметил Капкаев.
Завершил свое поздравление Капкаев тем, что пожелал всем жителям Саратовской области мира, согласия, благополучия и успехов в делах на благо Родины.
В свою очередь глава администрации Саратова Валерий Сараев также отметил значимость подвига, совершенного нашими соотечественниками.
«9 мая – день гордости нашего народа беспримерным подвигом тех, кто не жалея жизни защитили Отечество, отстояли нашу независимость и освободили Европу от нацизма», — сказал он.
Сараев пожелал всем саратовцам больше никогда больше не услышать свиста пуль и разрывов снарядов, а также никогда не узнать не знать, что такое голод и потеря любимых.
«Пусть небо над головой всегда будет светлым и мирным, таким, как 9 мая 1945 года»,- пожелал глава администрации. .
Кроме того, Сараев отдельно обратился к ветеранам, сказав, что гордиться и равняется на них.
«Низкий поклон и безграничная благодарность вам за мир, счастье, за свободную страну! Крепкого вам здоровья, благополучия, долгих и счастливых лет жизни», — сказал Сараев.
Также со словами поздравления к ветеранам и всем жителям Саратовской области обратился и полпред президента в ПФО Михаил Бабич.
«Низкий поклон всем, кто в кровопролитных боях защитил нашу землю, кто без сна и отдыха работал ради этой великой Победы!», — поблагодарил полпред.
Корме того, он отметил важность сохранения патриотических традиций и преемственности поколений.
«Если мы будем знать прошлое своей страны, своей семьи, то связь поколений не прервется, и хорошо выученные уроки истории помогут нам оставаться сильной и независимой державой.
С праздником! С Днем Победы!», — резюмировал Бабич.