В Саратове священник помог судебным приставам вернуть долг

0
1296

В Ленинском районе Саратова священнослужитель помог судебным приставам уговорить должника выплатить алименты. Об этом сообщает официальный сайт УФССП по Саратовской области.

Накануне Дня защиты детей отец Никита вместе с приставами встретился с должниками по алиментам. Судебные приставы разъяснили гражданам о юридических последствиях невыплаты долга.

Священник, в свою очередь, напомнил, что христианские ценности и требования светских законов в данном случае полностью совпадают. По его мнению, каждый человек должен нести полную ответственность за своих детей.

В результате одна из женщин приняла решение исправиться и начать юридические процедуры по возврату своего ребенка. Другой должник, мужчина, полностью погасил долг по алиментам в размере 17 тысяч рублей.