В Саратовской области в Татищевском районе 17 июля завершился очередной соревновательный день в рамках XI Всероссийских летних сельских спортивных игр.
Сегодня представители различных регионов страны продемонстрировали свои навыки и умения на соревнованиях механизаторов. Всего за победу боролись 89 спортсменов.
Участникам сегодняшнего этапа предлагалось, управляя трактором, в кратчайшие сроки совершить перевозку груза. За невыполнение заранее оговоренных условий этапа спортсмены получали штрафные очки. Отметим, что, несмотря на нелегкость данных состязаний, среди участников были и 16 представительниц прекрасного пола, которые ловко управлялись с транспортным средством и ничем не уступали мужчинам в скорости.
Саратовскую область представляли жительницы Екатерининского района Юлия Чукарева и Мария Гусева.
На вопрос корреспондента «Новостей Саратова» о том, считают ли спортсменки, что в данном виде спорта женщин должно быть больше, они ответили утвердительно.
«Для женщин нет ничего невозможного, в нашей стране они умеют делать абсолютно все даже круче мужчин», — заверила Мария.
После участия в сегодняшнем этапе девушка призналась, что трасса была не из легких, скоростному движению мешала неровность поверхности.