В Саратове начался судебный процесс над родителями-извращенцами

0
1340

В Саратовском областном суде начался процесс по делу семейной пары, которая довела 7-летнего мальчика до самоубийства, сообщает СУ СК РФ по Саратовской области.

Следователи установили, что 1 сентября 2014 года 28-летняя мать и 28-летний отчим шесть раз изнасиловали ребенка, требуя от него выпрыгнуть с лоджии 10 этажа. В итоге, школьник подчинился унизительным просьбам взрослых и упал с большой высоты. От полученных травм ребенок скончался на месте.

Следствие выяснило, что родители систематически избивали и насиловали мальчика, заставляя выполнять различные приказы. Так как самостоятельно принять решение уйти из жизни 7-летний ребенок не мог, к трагическому шагу его подтолкнула заведомо преступная просьба взрослых.

Действия супружеской пары следователи СК квалифицировали по нескольким статьям УК: ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, совершенное с особой жестокостью, группой лиц по предварительному сговору, сопряженное с изнасилованием), а также п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные насильственные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшего в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).

По совокупности совершенных преступлений мужчине и женщине может грозить тюремное заключение сроком до пятнадцати лет лишения свободы.