Госдеп, глава попечительльского совета СГУ Ольга Баталина (фракция «Единая Россия») встретилась со студенческим активом вуза. Об этом стало известно 31 октября.
Представители действующих в университете студенческого журнала «СГУщенка» и телепроекта «Мне нравится!» презентовали свои проекты и рассказали о планах по их развитию.
«Это уникальный творческий продукт, который интересно и ёмко рассказывает о студенческой жизни в СГУ. Он может заинтересовать и студентов других вузов. В качестве нового направления развития можно начать издание совместных выпусков журнала «СГУщенка» с другими ВУЗами как в Саратове, так и в других регионах. Это станет еще одной площадкой для студенческого творческого обмена и продвижения СГУ», — отметила народная избранница и предложила студентам обратить внимание на освоение площадок в социальных сетях.
Также на встрече обсудили инициативу Попечительского совета СГУ — конкурс проектов «КАМПУС 3.0», в рамках которого идет сбор предложений по развитию территории студенческого городка.
«Такие проекты по развитию общественных пространств в СГУ объединяют и студентов, и преподавателей. Попечительский совет поможет реализовать лучший проект по обустройству территории, которая сегодня занята аварийным зданием бывшего химпавильона. В будущем, если проект окажется удачным, такой подход можно будет использовать для благоустройства других территорий СГУ», – подчеркнула Баталина.