Запрет встречаться с молодым человеком послужил юной жительнице одного из сел Аткарского района причиной понапрасну оговорить любовника матери. Об этом сообщает пресс-служба регионального СУ СК РФ.
Вечером 23 декабря 2016 года 17-летняя девушка решила написать на сожителя своей матери заявление в полицию об изнасиловании. Молодая особа сообщила полицейским, что мужчина якобы неоднократно вступал с ней в интимную связь.
Однако в результате проверки ни один из заявленных юной аткарчанкой фактов ее изнасилования не подтвердился. Позже и сама несовершеннолетняя подтвердила, что сообщила в заявлении ложные сведения, желая таким образом отомстить своей матери и ее сожителю за их запрет на ее общение с молодым человеком.
Теперь девушка предстанет перед судом по причине заведомо ложного доноса.
Максимальное наказание, предусмотренное за это уголовным законодательством, — до 2-х лет лишения свободы.