Чекисты расследуют злоупотребление госчиновником Саратовской области своими полномочиями

0
1277

Региональное Управление Федеральной службы безопасности возбудило уголовное дело в отношении должностного лица, занимающего государственную должность в Правительстве Саратовской области.

Об этом 6 апреля ИА «Новости Саратова» сообщила пресс-служба ведомства.

Дело касается выявленного чекистами факта злоупотребления высокопоставленным чиновником своими полномочиями.

Напомним, ранее пресс-служба губернатора Саратовской области сообщила о том, что в министерстве образования Саратовской области создана специальная комиссия для проведения комплексной проверки. 

Министр образования Марина Епифанова срочно ушла в длительный отпуск.

А именно — при осуществлении контроля за исполнением и оплатой государственного контракта на поставку товаров для нужд подведомственных учреждений.

Дело возбуждено по ч. 2 ст. 285 УК РФ, максимальный срок наказания по которой — до 7 лет лишения свободы.

Проводятся неотложные следственные действия.