Несмотря на устойчивое тепло, батареи в многоквартирных домах областного центра продолжают оставаться горячими.
В пресс-службе ПАО «Т Плюс» интернет-изданию прокомментировали, что ждут распоряжения от администрации, на основании которого и будет завершена подача теплоносителя в дома саратовцев.
Пока такое распоряжение теплоэнергетикам не поступало. По предварительной информации, отмашка будет дана только в понедельник 17 апреля.
Между тем, в Балакове отопительный сезон завершается уже во вторник 11 апреля. Такое распоряжение главы Балаковского муниципального района в филиал «Т Плюс» уже поступило. Одновременно с этим здесь приступили к опрессовке тепломагистралей, давших серьезный сбой в декабре 2016 года.
Жителям Саратова придется обогревать космос почти неделю. Люди жалуются на жару в квартирах и регулируют температуру, открывая настежь окна. Соответственно, сумма за тепло в платежках будет выше, чем у балаковских соседей.