Директора МУПа из Маркса, присвоившего 4,6 миллиона рублей, заключили под стражу

0
811

Продолжается расследование уголовного дела по обвинению директора муниципального предприятия Маркса в присвоении чужого имущества, совершенного с использованием своего служебного положения. Причем, в особо крупном размере.

Интернет-изданию «Новости Саратова» в СУ СКР по Саратовской области сообщили, что с февраля по июнь 2015 года директор МУПа заключал фиктивные договоры «на проведение режимно-наладочных работ оборудования системы теплоснабжения на котельных, находящихся в хозяйственном ведении указанного предприятия».

За якобы проведенные работы подозреваемый присвоил себе деньги, принадлежащие МУПу, и таким образом завладел суммой свыше 4,6 миллиона рублей.

Денежными средствами злоумышленник распорядился в личных целях.

В настоящий момент правоохранители собирают доказательную базу и проводят весь комплекс необходимых следственных действий.