Приволжская железная дорога приобрела 43 новых вагона

0
1181

Максимальное количество поездов дальнего сообщения задействовано в летний период на Приволжской РЖД.

Через Саратов курсируют 124 поезда. Причем, 43 плацкартных вагона — из числа нового подвижного состава. Они оборудованы системой экологически чистых туалетов и прочими необходимыми удобствами для проживания.

В самое ближайшее время саратовские железнодорожники получат еще более 20 вагонов, которые будут курсировать по Саратовской, Волгоградской и Астраханской областям. 

В сутки в среднем  через железнодорожный вокзал в Саратове проходят и проезжают около 4,5 тыс. человек. За год — порядка 3 млн. людей.

Кроме того, в нашем регионе задействовано 47 электропоездов. Максимально открыто с этого года новое направление на Алгай.

Руководство Приволжской РЖД обратилось в правительство региона для оказания содействия в запуске поезда, следующего через Аткарск, Петровск и станцию «Сенная». Пока вопрос открыт из-за проблем с финансированием. Но он, со слов железнодорожников, обязательно будет прорабатываться совместно с региональным Минтрансом. Необходимость в этом поезде подтверждают многочисленные обращения жителей Саратовской области.