На жалобы жителей Усть – Курдюма и Иволгино в связи с гоняющими по ночам байкерами отреагировали в городской ГИБДД.
Саратовцам мешают отдыхать «ночные гонки» мотоциклистов на территории парковки у гипермаркета «Леруа Мерлен». В настоящее время проблема жителей взята на особый контроль руководством ГИБДД по г. Саратову. Проблему обещали решить при помощи установки на проблемной парковке дорожных знаков «лежачий полицейский». «В ближайшее время сами элементы принудительного снижения скорости транспортных средств появятся на указанной территории», — отмечается в официальном пресс-релизе инспекции.
Также въезд и выезд на парковочную площадку гипермаркета будет оборудован шлагбаумами. «Надеемся, что ночи у жителей близлежащих домов станут спокойными», — уточняют стражи порядка.
Кроме того, здесь ежедневно в ночное время инспекторы ДПС проводят проверки с целью максимально применить меры административного воздействия в отношении превышающих скорость байкеров.