В нашем регионе побывал известный шведский ветеран гаревых гонок, легенда мирового спидвея, 5-кратный Чемпиона Мира в личном зачете Ове Фундин.
Именитый швед с удовольствие ответил на вопросы журналистов на пресс-конференции, которая состоялась в Балакове перед началом гонки между «Турбиной» (Балаково) и «Восток» (Владивостока) в рамках командного чемпионата РФ.
По признанию самого 84-летнего (!) Ове, он болеет за «Турбину», а российские дороги (не метсные, просим заметить — Ред.) находит вполне приличными. К слову, ветеран гаревой дорожки до сих пор выступает на соревнованиях ветеранов спидвея, которые регулярно проводятся в Швеции, Англии, Дании.
Количество его медалей достойно Книгу рекордов Гиннеса. Фундин 15 раз участвовал в финалах Личного Чемпионата мира, занял 2 место в финале Парного Чемпионата мира в 1970 году, является победителем турнира Золотой шлем» Чехословакии в 1967 году.
Напомним, Ове Фундин предпринял в этом году частную поездку по России в сопровождении своего сына Никласа.