Глава Саратовской области посетил стройку самого крупного инвестпроекта региона

0
861

Валерий Радаев посетил строительство завода по производству компонентов гидротурбин в Балакове.

Сейчас работы здесь идут полным ходом, так как они должны закончиться в следующем году.

Планируется, что на предприятии будут трудиться около 200 человек, а его продукция поставляться — Саратовской ГЭС и другим подобным объектам на территории России и СНГ. Вполне возможен и выход продукции на мировой рынок. 2,2 миллиарда рублей в строительство вложили две крупные компании — российская «РусГидро» и австрийская VoithHydro. Таким образом, сейчас балаковский завод по производству гидротурбин является одним из самых крупных инвестпроектов региона.

На предприятии руководство компании провело экскурсию Валерию Радаеву по строящимся цехам и административным зданиям. Глава региона интересовался, готовит ли завод себе кадры, что и как предприятие будет производить, идут ли работы по графику. Ему ответили, что в феврале начнут устанавливать оборудование, а уже летом 2018 завод начнет работу.

— Самое важное, что это совершенно новая отрасль появится у нас. Важно, что она появляется с иностранными партнерами. Продукция отсюда будет поставляться на всю России и будет востребованной. Балаково — промышленный центр, тут есть специалисты. Здесь мы увидим новые подходы к труду и его подготовке. Главное, что тут все работы идут день в день, — подытожил глава Саратовской области.

Фото: Григорий Леорда