Глава Саратовской области приехал на соревнования по спидвею в Балаково.
На реконструированном по инициативе Вячеслава Володина стадионе «Труд» 14 сентября состоялся финал ежегодного чемпионата России. В соревнованиях принимали участие балаковская команда «Турбина» и тольяттинская «Мега-Лада».
Официальная часть началась с представления команд и спортсменов, которые появились на трассе на мотоциклах спидвей-клубов.
— Сегодня поистине спортивный праздник, и эти соревнования проходят в самом спортивном городе области. Тут очень хорошие болельщики, почти половина города постоянно ходят на эти соревнования. Благодаря им спидвей живёт в городе вот уже больше 50 лет, — сказал перед началом соревнований Валерий Радаев.
После приветствия врио губернатора начались заезды. Первый же из них приостановили досрочно из-за падения спортсмена. К счастью, с ним все оказалось в порядке, но за вынужденную остановку его исключили из соревнований.
Отметим, спидвей — популярный среди балаковцев вид спорта. На соревнования приходит много болельщиков. По самым скромным оценкам соревнований 14 сентября посетили порядка 7000 человек.
Однако, несмотря на поддержку трибун и лично Валерия Радаева, балаковская дружина проиграла гонку тольяттинским соперникам со счетом 39:53. Самыми результативными гонщиками стали у «Турбины» Илья Чалов (11 очков) и у «Мега-Лада» Андрей Кудряшов (13+1).
Фото: Григорий Леорда