Глава Саратова: Работа муниципальных предприятий должна быть понятной для всех

На продолжающемся ПДС и.о. главы города Михаил Исаев выслушал доклады директоров муниципальных бюджетных учреждений «Служба благоустройства города» и «Дорстрой».

К выступающим было очень много вопросов об экономике: каких ресурсов не хватает и почему, как обстоят дела с финансированием?

Чтобы разобраться в текущем положении дел, Михаил Исаев поручил подготовить к следующей неделе всю экономику предприятий.

— Мне интересно все! Сколько и что закупают, сколько уходит топлива на обслуживание техники, будем разбирать предприятия по косточкам. Если у руководителя нет понимания, то мы будем прощаться с ним. Мы либо занимаемся этими вопросами, либо будем бить друг друга по хвостам. ПДС закончится и все пошли по своим делам, ничего не изменилось, — отметил новый градоначальник.

В конце речи и.о. главы города отметил, что займется этой темой в начале следующей недели. С его слов, все, что происходит внутри муниципальных предприятий, должно быть понятно и прозрачно для всех.