Второй день рабочего визита в Саратовскую область Председатель Госдумы посвящает посещению поселков областного центра.
Вячеслава Володина сопровождают Валерий Радаев, Дмитрий Тепин и и.о. главы города Михаил Исаев. После пос. Елшанка Володин прибыл в пос. Комсомольский. Здесь он осмотрел дворовые территории, которые благоустроили в рамках федеральной программы.
Пока работы завершены по четырём адресам. Дома №№9, 11 по улице Тульская и №№6,8 по 1-му Тульскому проезду. Здесь обновили асфальт и бордюры, поставили новые ограждения вокруг клумб. Жители признались, что за последние два года посёлок сильно изменился, они его не узнают. Исаев подметил, что из-за положительных изменений тут подскочила стоимость квадратного метра, жить здесь стало престижней.
Вячеслав Володин рассказал подошедшим к нему местным жителям, что в этом районе осталось благоустроить территорию возле школ, а следующим летом здесь начнут строить бассейн. В дальнейших планах — провести сюда линию скоростного трамвая, чтобы можно было быстро добираться из центра.
— Здесь же все рядом: родники лес, надо это все подтянуть. Займемся тремя школами, потом скоростными трамваями, — подытожил Володин.
Интересная деталь — во время визита в пос. Комсомольский, и.о. главы Саратова Исаев рассказал, что в одном из этих домов была его первая квартира, которую ему помогла найти теща.
Фото: Григорий Леорда