Депутат Саратовской областной думы Алла Лосина прокомментировала решение спикера Государственной думы вложить личные средства в строительство нового дома для жителей Елшанки.
— Спонсорский проект Вячеслава Володина, касающийся строительства многоквартирного дома для тех, у кого жилье в поселке Елшанка находится в аварийном состоянии, заслуживает большого уважения. И это далеко не первый спонсорский проект.
Помнится, несколько лет назад, работая на ГТРК «Саратов», я снимала репортаж о том, что Вячеслав Викторович подарил 40 машин для станции скорой помощи в Саратове. В их числе были и реанимационные автомобили, оснащенные всем необходимым. Это было настоящим спасением и для саратовцев, и для врачей, потому как автомобильный парк «неотложки» был очень изношен. Врачи тогда получили и одежду – теплую и удобную.
Все это было также осенью, правда пораньше. Работники скорой помощи назвали ту осень «болдинской», потому как поддержка Вячеслава Викторовича, думаю, вдохновила их.