В момент трагедии с пострадавшим находился его брат.
Комитет охотничьего хозяйства и рыболовства Саратовской области рассказал о подробностях невероятной трагедии, случившейся 21 января в Краснокутском районе.
Скорее всего, речь идет о нелепой случайности, так как оба охотника имеют большой опыт в охотничьем деле.
Выяснилось, что в тот роковой день два двоюродных брата отправились на охоту в поле возле села Дьяковка. Мужчины взяли все разрешающие документы на добычу пушного зверя и трех эстонских гончих — двух молодых щенков и одну взрослую собаку. Когда они выпустили молодняк, заряженное ружье у одного брата висело на плече.
В тот момент, когда охотник с ружьем на плече наклонился, собака от радости прыгнула на него и лапой нажала на курок. При этом, как сообщили в ведомстве, впереди стоявший брат получил смертельное ранение в живот.