Похитителям срочно понадобились деньги, и они решили поживиться, продав украденную вещь.
Однако в ломбарде принимать детский снегокат отказались, но молодые люди — 22 и 24 лет, ничуть не расстроившись поехали кататься дальше.
Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Саратовской области, когда парни вернулись домой, то встретили сотрудников полиции, которые отвезли их в дежурный отдел, но уже на служебном автомобиле.
История началась в субботу, 20 января 2018 года. Двое молодых людей развлекались на квартире и распивали спиртные напитки. Однако алкоголь быстро закончился, а денег на покупку нового у граждан не было. Тут-то молодые умы и придумали бизнес-план по продаже соседского снегоката.
После кражи молодые люди, видимо, решили вспомнить детство и катали друг друга на «транспортном средстве». В итоге они «доехали» только до ломбарда, где их преступный замысел потерпел фиаско.
По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ (Кража).