Сегодня, 31 января, за ночь из центра Саратова вывезли 80 КамАЗов снега.
До сих пор в центре Саратова активно ведутся комплексные работы по очистке территории от снега.
С помощью спецтехники освобождают пешеходные зоны, дорожное полотно, подъезды к остановкам общественного транспорта. Сотрудники подрядных организаций очищают входные группы скверов, бульваров, малые архитектурные формы.
Вышли во дворы и местные жители. Как сообщили очевидцы, на Лермонтова, Соляной, Б.Затонской жители с лопатами не только откапывают свои скамейки и машины, но и чистят дорожки.
— Чтобы бабушки и мамки с колясками могли проехать, — прокомментировали свою добровольческую акцию пенсионеры на Соляной.
Дворники тоже не скучали. Работы по уборке снега велись на площади Кирова и бульваре по Рахова. И с 30 по 31 января с территории Фрунзенского района вывезли около 1300 куб. м снега — 80 КамАЗов. На освобождение района от снега было брошено 39 единиц спецтехники. Техника будет работать и ночью.
В администрации района работает и «горячая линия». Жители могут обратиться по тел. 26-11-27.