Глава Саратовской области провёл 26 февраля заседание рабочей группы по решению проблем обманутых дольщиков.
Напомним, в Балаково начались работы на доме №3 в микрорайоне 3Г, в настоящее время здесь идёт забивка свай. По словам главы Саратова Михаила Исаева, в областном центре планируется сдать в 2018 году 11 многоквартирных домов.
На заседании рабочей группы дольщикам было предложено создать единый ЖСК, чтобы начать переговоры с потенциальными инвесторами и продолжить достройку объекта.
Глава региона поручил министерству строительства и ЖКХ области совместно с депутатом Госдумы РФ Татьяне Касаевой и участниками долевого строительства в течение двух недель провести общее собрание, чтобы определиться по созданию юридического лица.
— Мы взяли обязательства ввести в этом году 15 проблемных многоквартирных домов, поэтому не снижайте планку. Просьба работать по каждому объекту, контролировать ситуацию в ежедневном режиме. Нужно чётко расставить приоритеты, тогда все получится, — особо отметил Радаев.