Алкогольное ограбление. Саратовцев потянуло на виски

Женщина хотела во что бы то ни стало продолжить начатое застолье.

Как сообщила «Новостям Саратова» пресс-служба регионального управления Росгвардии, 6 марта в одном из магазинов Энгельса женщина открыто похитила бутылку спиртного.

Дама совершенно проигнорировала просьбу сотрудника магазина вернуть украденное и попыталась выбежать с товаром на улицу. В этот момент росгвардейцы, патрулировавшие город, задержали воровку. Когда на место происшествия прибыли полицейские, женщина не стала отпираться и призналась в содеянном. На нее завели уголовное дело за грабеж.

В этот же день в Саратове к сотрудникам Росгвардии обратился администратор одного из супермаркетов на улице Бахметьевской. По камерам он опознал мужчину, который несколько дней назад вынес из этого магазина дорогой алкоголь.

На записи с камеры, которая висит в торговом зале, видно, как похититель взял две бутылки виски и скрылся. Прибывший на место отряд задержал 34-летнего местного жителя. Мужчина сказал, что в тот же день выпил украденное спиртное. Известно, что у него уже имеется судимость. За новую кражу на него тоже завели уголовное дело.