Модель разбившегося Ан-148 воссоздал споттер из Саратова

0
1247

Житель Саратова в память о погибших сделал из бумаги модель самолета в масштабе 1:100.

Гиви Утургаули сконструировал Ан-148 «Саратовских авиалиний» с бортовым номером RA-61704.

Напомним, именно этот пассажирский самолет саратовского авиаперевозчика разбился 11 февраля 2018 года в подмосковном Раменском. Борт выполнял рейс 703 в Орск, когда вылетел из аэропорта Домодедово в 14.21. А уже через семь минут исчез с экранов радаров. Все находившиеся на самолете 71 человек погибли.

Власти Оренбуржья и Подмосковья выделили родственникам погибших по 1 млн рублей. Страховая компания «Альфастрахование» выплатит каждому по 2 млн 25 тыс. рублей. Тем не менее родственники погибших подали иск к «Саратовским авиалиниям», чтобы возместить моральный ущерб от потери близких и родных.

После трагедии все Ан-148 были сняты в России с эксплуатации.

«Смешанные чувства были при его сборке, самого «грустного ослика» уже нет, остальные 148-е стоят на приколе, да и сама АК уже называется по-другому. Собрано в память об ушедших», — написал авиамоделист, увлекающийся споттингом (наблюдение за самолетами — Ред.).

Фото: соцсети