Под Саратовом в горевшем доме пострадали люди

Стали известны подробности  ЧП в Новоузенском районе Саратовской области, где вчера вечером, 17 июля, чуть не сгорел жилой дом.

Как сообщили «Новостям Саратова» в областном ГУ МЧС, тревожный вызов поступил в 19:38. Произошел взрыв в жилом доме на ул. 40 лет Октября.

— Площадь распространения огня составила 3 кв. метра. Причина возникновения ЧП сейчас устанавливается. В результате пожара есть пострадавшие, — уточнили в главке.

В результате ЧП обгорела молодая женщина. Ее увезли в больницу.  На месте работали сотрудники облспаса. Уточняется, что на тушение пожара пожарные подразделения не выезжали.

По предварительной версии, в доме взорвался газ. Скорее всего, имело место неправильное обращение с газовым оборудованием.