Одна мама мне написала, что дочку, которая ходит в секцию, все лето бегала по 6 — 10 км, а по физкультуре ставят «3».
Ну что это? 2 класс!!! Нужно идти и разбираться к директору.
У меня с моим сыном было похожее. У нас на даче водятся птички — все разноцветные. Мы их прозвали попугаями. За сочинение в 5 классе «Как я провел лето», он получает «2». Не за грамотность. Пошла к учителю. Она мне ответила: «Он пишет неправду. Попугаи в наших широтах не водятся». ЗАНАВЕС.
Я в ту пору работала журналистом, помню, что никак не могли найти людей творческих, креативных, нестандартных. А откуда они возьмутся, если их забивать в жёсткие рамки стандартов?
Помню, когда сама пришла в физтехлицей, тогда в школу № 13, нам разрешали рисовать в тетрадях на полях, потому что считалось, что мы так «думаем», доказывать теорему своим способом не считалось «плохо». Но каково же было удивление, когда я не дословно сказала на экзамене по математике определение в институте и только за это, несмотря на все решённые разными способами задачи, получила «4». Математичка институтская тогда выдала с таким презрением к нам, выходцам из «тринашки»: «Идите учите наизусть. Привыкли к вольной жизни».