Министерская диета саратовского коммуниста закончилась его похудением

0
9286

Николай Бондаренко успешно завершил свой эксперимент по выживанию на 3,5 тыс. рублей в месяц.

В общей сложности на так называемой министерской диете депутат заксобрания Саратовской области от КПРФ провел 31 день.

Благодаря собственной молодости и хорошему самочувствию на начало эксперимента Бондаренко на скудном пайке выжил. Однако при этом похудел примерно на 6 кг. В первую очередь — из-за полного отказа от сладкого, на которое ему просто не хватало денег.

Напомним, Николай Бондаренко поспорил с теперь уже бывшим министром труда и занятости Саратовской области Натальей Соколовой о том, что полноценно жить и работать на 3,5 тысячи рублей невозможно. Однако чиновница в высокомерной манере заявила, что «макарошек с кефиром» хватит для удовлетворения «минимальных физиологических потребностей».

Сделавшей такое громкое заявление Соколовой предложили покинуть свой пост после критики губернатора Валерия Радаева в ее адрес.

Бондаренко настаивает, что размер потребительской корзины необходимо поднять минимум до 10 тыс. рублей в месяц.