Украденные медали известного гонщика могут «всплыть» в Саратовской области

У экс-капитана спидвейного клуба «Турбина» из Балакова Романа Поважного большие неприятности.

Дом гонщика в Польше, где живет именитый спортсмен, обокрали. Кроме многих личных вещей, в том числе различной техники и инструментов, пропали и все его медали. Количество наград различного уровня составляет примерно 20 штук.

В настоящий момент полиция города Рыбник занимается этим делом. В связи с кражей возможно появление информации о продаже медалей в сети Интернет. В том числе — в Саратовской области.

Польские стражи порядка просят всех болельщиков проявить бдительность и не оказаться замешанным в покупке краденого. Если кто-то увидит объявления о продажи спидвейных наград, то его просят оповестить полицию. В России это можно сделать через спидвейное сообщество. Тел. в Польше: (32) 439 17 10 и (32) 429 52 55.

Напомним, Роман Поважный начал свою спидвей-карьеру в российской команде «Мега-Лада» из Тольятти. В итоге Роман стал самым лучшим гонщиком России, выйдя на международный уровень.

Поважный дебютировал в Польше в 1998 году, затем окончательно осев там, обзаведясь семьей и детьми. Сейчас Поважный работает техником в польской спидвей-команде Рыбника.

Фото: sportowefakty.wp.pl