Законопроект об увеличении налогового вычета для усыновителей детей-инвалидов, разработанный 4-мя депутатами Госдумы от ЕР, был поддержан правительством РФ.
Об этом передает в среду ИА «Новости Саратовской губернии».
Стоит отметить, что проект был разработан представителем Саратовской области Ольгой Баталиной, в соавторстве с Сергеем Неверовым, Александром Васильевым и Андреем Макаровым.
Так, законопроект предполагает увеличение налогового вычета для родителей и усыновителей детей с ограниченными возможностями здоровья с 3-х до 16 тысяч рублей, а для опекунов, приемных родителей и попечителей — с 3 до 6 тысяч.
Помимо этого, для всех лиц, на обеспечении у которых находятся дети-инвалиды, предлагается увеличить максимальный размер дохода, до границ которого предоставляется вычет, с 280 до 350 тысяч рублей.
В случае принятия закона он вступит в силу с 1 января 2016 года, а общая бюджетная нагрузка (недополучение налогов в региональные бюджеты) не превысит 10 млрд рублей по всей стране.