Несовершеннолетняя могла задохнуться выхлопными газами.
Трагедия произошла вечером 2 февраля в одном из гаражей в Саратовском районе.
— 16-летняя девушка вместе с тремя приятелями, двое из которых не
достигли 18-ти лет, сидела с ними в машине на территории одного из гаражей. Строение принадлежит отцу одного из молодых людей, — рассказали интернет-изданию «Новости Саратова» подробности происшествия в региональном СУ СКР.
Чтобы не замерзнуть, компания время от времени запускала двигатель автомобиля.
Через какое-то время молодые люди заснули, а утром поняли, что с подругой что-то не так.
Девушка не подавала никаких признаков жизни. При этом двоим парням также было нехорошо. Видимо, все они отравились выхлопными газами. Причем, девушка — смертельно.
Ребята тут же отвезли пострадавшую на «скорую», но медики лишь смогли констатировать смерть потерпевшей.
Экспертиза позже установила, что 16-летняя жительница Саратовской области скончалась от отравления выхлопными газами автомобиля.
Двое из троих юношей госпитализированы в лечебное учреждение с таким же отравлением. Проводится проверка.