Губернатор Саратовской области Валерий Радаев принял участие в совещании, которое провел Премьер-министр России Дмитрий Медведев.
Об этом сообщает портал «Новости Саратовской губернии».
Глава кабмина подчеркнул, что, несмотря на непростую финансовую ситуацию в стране, регионам РФ удается справляться со своими обязательствами. В первую очередь, отметил Дмитрий Медведев, это выполнение социальных обязательств: выплата пенсий, социальных пособий и перечисление субсидий.
Он добавил, что значительную помощь в этом вопросе оказывает и федеральный бюджет, отметив сбалансированную бюджетную политику, проводимую региональными правительствами.
«Мы её будем продолжать и в дальнейшем и понимаем, что только такое соединение усилий может принести отдачу», — резюмировал премьер.
Валерий Радаев, выступая на совещании, рассказал о состоянии бюджета Саратовской области, доложил о разрыве доходной и расходной частей и попросил поддержать регион в реализации госпрограмм и инвестпроектов.
В ходе встречи были обсуждены предоставление кредитов и субсидий регионам, реструктуризация уже взятых займов, дотации на поддержку сбалансированности региональных бюджетов.