Под Саратовом руководитель судебных приставов попалась на превышении полномочий

Бывшего руководителя Александрово-Гайского отделения службы судебных приставов подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями.

Как сообщили интернет-изданию «Новости Саратова» в региональном Следственном Комитете, в 2016 году было возбуждено исполнительное производство в отношении одного из жителей села Александров-Гай.

Мужчина обязан был возместить моральный вред за совершенное им преступление. Но начальник службы изъяла у своей подчиненной исполнительное производство и дала указание не взыскивать задолженность.

«Уголовное дело возбуждено по материалам, поступившим из УФСБ России по Саратовской области, прокуратуры Александрово-Гайского района и отдела противодействия коррупции УФССП региона», — сообщает СУ СК РФ по региону.

Сейчас выясняются все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.