В Саратовской области 41-летний сельчанин подозревается в убийстве.
Как стало известно интернет-изданию «Новости Саратова» в СУ Следственного комитета, вечером 5 марта в частном доме в поселке Озинки мужчина выпивал вместе со своей 53-летней сожительницей.
— Напившись, женщина прилегла на диван отдохнуть. В процессе общения она стала критиковать любовник за злоупотребление алкоголем и бездействием в хозяйских делах. Разозлившись на претензии сожительницы, мужчина взял топор и нанес ей обухом не менее пяти ударов по голове. Затем он вернулся на кухню и продолжил распивать спиртное, — сообщили следователи.
Оценив свои действия и возможные последствия, злоумышленник обратился за дружеским советом к подруге. О случившемся она узнала по телефону.
Страшная новость сподвигла женщину приехать в дом. Удостоверившись в произошедшем, она вызвала бригаду «скорой».
Прибывшие медики госпитализировали потерпевшую с тяжелыми травмами в реанимацию, однако спустя несколько часов сожительница скончалась.
Задержанный следователями СК 41-летний мужчина рассказал обо всех обстоятельствах инцидента.
В настоящее время решается вопрос о заключения его под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.