Потерявшаяся домашняя лиса по кличке Дева была замечена в Ленинском районе.
Как стало известно интернет-изданию «Новости Саратова» в одной из городских групп в соцсети «Вконтакте», необычный питомец приблизительно в 21:30 находился в районе 4-й Дачной на улице Гвардейская, 13.
Владелица дорогого меха шастала по мусоркам в поисках пищи.
Кстати, до этого черно-серебристую беглянку обнаружили в районе автовокзала. Однако поймать ее так и не удалось – жители областного центра побоялись и прислали только видео.
Напомним, домашняя любимица сбежала 11 марта.
— Дорогие друзья, лиса домашняя, не опасная! Если кто-то ее увидит, не пугайтесь. Дева ручная и не боится людей. Пожалуйста, по возможности придержите ее и дайте поесть, это даст нам время до неё доехать! При побеге была в ошейнике! Не агрессивна, — пишут в соцсетях хозяева зверя.
Также они отмечают, что животное может находиться в любом районе города, но судя по последним ее перемещениям, лиса направляется в сторону Октябрьского и Заводского районов.
В случае обнаружения Девы можно сообщить о местонахождении ее владелице, Анне, по номеру телефона 89616473958 или 89271319479.