Весной в Саратове затопит 4 района

Пресс-конференция по подготовке дорожных служб к паводку прошла 26 марта в областном министерстве транспорта и дорожного хозяйства.

Как стало известно интернет-изданию «Новости Саратова», в городе есть 247 дорог, находящихся под угрозой затопления, однако их список уже который год остается неизменным и специалисты легко прогнозируют потенциально опасные участки.

Министерство круглосуточно наблюдает за аварийными зонами дорог, на которых нет вариантов объезда. Кроме того, угроза затопления низководных мостов в Саратове крайне мала: большинство из них пропускают воду поверх себя, — прокомментировал специалист отдела Владимир Коцюба.

Кроме того, в рамках брифинга отметили, что полностью решилась проблема с ливневками на самом затопляемом отрезке по улице 50 лет Октября около 3-ей Дачной.

Несмотря на принятые меры, под угрозой серьезных паводков находятся район Заволжья, а также Лысогорский, Петровский и Аткарский районы. В этих частях города затопление будет гораздо сильнее, чем за все предыдущие зимы.